20. La Sole Sables d' Olonne

Le 30 Juin 2019

Liloie, Nicole, Fleurette, Marie-Jo, Françoise, jean-François, Danielle

*****************************************************************************

19. La Garbure Angloye

Le 23 juin 2019

Liloie, François-Xavier, Franck, Christiane

*****************************************************************************

18. Les Dames du Floc

Le 15 juin 2019   Franck, Christiane

*****************************************************************************

17 Loupiac

Le 15 juin 2019       Liloie

*****************************************************************************

16 Chipirons de Bidart

Le 2 juin 2019

Nicole, Fleurette, Marie-Jo, Françoise, Liloie

*****************************************************************************

15. Cerise d' Itxassou

Le 26 mai 2019   Franck, Christiane

*****************************************************************************

14. L' Angelique

Le 18 mai 2019   Franck, Christiane

*****************************************************************************

13. Les Talmeliers

Le 12 mai 2019  Bernard

*****************************************************************************

12. Ttoro de Ciboure

Le 5 mai 2019     Liloie

*****************************************************************************

11. Le Chabrol

Le 4 mai 2019    Franck, Christiane

Denis, Chantal, Joel, Muriel

*****************************************************************************

10. Asperges de Blaye

Le 28 avril 2019

Nicole, Marie-Jo, Fleurette, Françoise, Bernard

*****************************************************************************

9. Frottée à l' Ail

Le 28 avril 2019     Annie,  Manuella

*****************************************************************************

8. Panturon

Le 27 avril 2019   Liloie

*****************************************************************************

7. Jambon de Bayonne

Le 20 avril 2019

Nicole, Marie-jo, Fleurette, Liloie, Bernard, Franck, Christiane, Denis, Chantal, Alain

*****************************************************************************

6. La Truite d'Urepel

Le 14 avril 2019    Liloie

*****************************************************************************

5. Les Tricandilles

Le 24 mars 2019

jean-francois, danielle, franck, christiane, denis, chantal, nicole, fleurette, marie-jo, francoise, bernard

*****************************************************************************

ORDRE MEDULIEN

Le Samedi 16 mars 2019

Tous les Dignitaires

Photos à la rubrique "photos chapitre 2019"

*****************************************************************************

4. St Romain en Bordelais et Pays Libournais

Le 23 Février 2019     Bernard, Fleurette, Nicole, Marie-Jo

*****************************************************************************

3. Lamprois de Sainte-Terre

le 10 Février 2019

Franck, Christiane, Denis, Chantal, Joel, Murielle

*****************************************************************************

2. Tète de Veau de La Rochelle

Le 20 janvier 2019

12 dignitaires Méduliens

*****************************************************************************

1. Truffe et du Foie gras en Périgord de Thiviers

Le 12 janvier 2019      Franck